На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Пикап на базе Skoda Yeti останется уникальным

Компактный кроссовер Skoda Yeti силами чешских тюнеров превратился в спортивный пикап. Концепт, названный Etape, получил немало положительных отзывов на выставке в Лейпциге, но останется уникальным шоу-каром: перспектив серийного производства у него нет.

 

 

Разработкой и строительством пикапа занималось чешское ателье BT Design. По официальному сообщению, Etape не имеет с Yeti ни одной общей кузовной панели, за исключением капота – все остальное было изготовлено специально для него. Это касается не только самого процесса превращения кроссовера в двухместный пикап, но и изготовления уникального аэродинамического обвеса.

 

Кузов Etape тюнеры оснастили системой креплений для велосипедов, а интерьер облагородили с помощью белой и красной кожи и спортивных кресел с пятиточечными ремнями безопасности. Кроме того, пикап снабдили внушительными литыми колесными дисками.

 

 

По словам руководства проекта, тиражировать Etape не планируется. Как заявил Йозеф Зайчек, управляющий директор BT Design и идейный вдохновитель проекта, целью Etape является демонстрация возможностей ателье по созданию уникальных моделей. Кроме того, таким способом тюнеры надеются увеличить спрос на индивидуализацию частных машин и создание рекламных автомобилей.

 



24-05-2012 | Просмотров: 437
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО