На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Студенты Шкоды сделали из Фабии пикап

Компания Skoda представила пикап на базе модели Fabia нового поколения. Автомобиль разработан группой студентов технической академии «Шкоды», в которую вошли 23 человека в возрасте 17-18 лет. Премьера прототипа состоится в мае на фестивале фанатов марки Volkswagen, традиционно проходящему рядом с австрийским озером Вёртерзее.

 


Skoda FUNstar.

Работа над проектом началась в сентябре 2014 года. Тогда было предложено 84 дизайнерских идеи, в число которых входили, в том числе, пикап и внедорожный вариант «Фабии». После решения о типе кузова для нового прототипа, представители компании обратились к ученикам расположенной неподалеку школы за помощью в выборе названия. В итоге машина получила имя FUNstar.

 


Skoda FUNstar.

Пикап получил усиленную центральную стойку, покрытую стальными листами погрузочную площадку, капот с вентиляционными прорезями, зеленую светодиодную подсветку на днище, 1400-ваттную аудиосистему с 200-ваттным сабвуфером, а также 18-дюймовые колеса от Skoda Octavia RS.

 


Skoda FUNstar.

Изначально студенты планировали оснастить автомобиль 1,8-литровым мотором TSI, но он оказался слишком большим для «Фабии». В результате под капотом оказался 122-сильный двигатель 1.2, работающий в паре с семиступенчатым роботом с двумя сцеплениями.

 


Skoda FUNstar.

Академия «Шкоды», в которую автопроизводитель уже вложил 55 миллионов чешских крон (два миллиона евро), имеет 13 обучающих курсов. Среди самых популярных — курсы автомеханики и автоэлектрики. По их окончании выдается сертификат специалиста, эквивалентный диплому о среднем профессиональном образовании. Сейчас в академии учатся около 880 человек.

 


Skoda FUNstar.



19-04-2015 | Просмотров: 359
 
Тэги: Skoda Fabia, пикап
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО