На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Одноколёсный электрический скейтборд Onewheel

В Kickstarter полным ходом идёт сбор средств на организацию производства индивидуального транспортного средства Onewheel, разработанного компанией Future Motion. Новинка представляет собой скейтборд, оснащённый… всего одним колесом.

 


Одноколёсный электрический скейтборд Onewheel (здесь и ниже изображения разработчика).



Довольно широкая покрышка проходит через специальный вырез в центральной части доски. Ступни ездока располагаются слева и справа от колеса. Удерживать равновесие помогает система самобалансировки, включающая акселерометры, гироскоп и микроконтроллер, который работает «по сложным алгоритмам».

 


Одноколёсный электрический скейтборд Onewheel



Поскольку отталкиваться от земли во время езды не удастся (одноколёсный скейтборд сразу же завалится набок), в движение Onewheel приводится электрическим мотором, расположенным непосредственно в колесе. Мощность двигателя равна 500 Вт, максимальная развиваемая скорость — 20 км/ч.

 


Одноколёсный электрический скейтборд Onewheel



Управлять Onewheel нужно при помощи собственного тела: незначительный наклон вперёд означает разгон, наклон назад — торможение. Разработчик считает, что научиться кататься на одноколёсном скейтборде можно за несколько минут, причём освоить соответствующую технику без проблем смогут даже те, кто никогда не катался на роликовых досках.

 


Одноколёсный электрический скейтборд Onewheel



Питание Onewheel получает от 48-вольтового литий-железо-фосфатного аккумулятора. Заряда батареи хватит на 6–9 км в зависимости от дорожного покрытия и техники катания. В режиме быстрой подзарядки восполнить запас энергии можно приблизительно за 20 минут, в обычном же случае процесс займёт два часа.

 


Одноколёсный электрический скейтборд Onewheel



По словам разработчиков, одноколёсный скейтборд позволяет выполнять трюки, попросту недоступные на обычных роликовых досках. Весит Onewheel 11 кг, его размеры — 760×230×290 мм.

 


Одноколёсный электрический скейтборд Onewheel



С помощью Kickstarter-кампании предполагается собрать $100 тыс. Сейчас привлечено почти $80 тыс., до закрытия копилки остаётся 18 дней. Если вы внесли в это благородное дело свою лепту, то получите электрический самобалансирующийся скейтборд за $1 200–1 300. Поставки должны начаться в сентябре 2014 года.

 



Источник: gizmag.com

06-01-2014 | Просмотров: 362
 
Тэги: скейтборд
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО