На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Скейтборд для внедорожной езды

Как насчёт того, чтобы промчаться по бездорожью на скейтборде? Задавшись этим вопросом, австралийский изобретатель Дэн Болдуин (Dan Baldwin) разработал доску на... гусеничном ходу.

 

 


Внедорожный скейтборд Ungoverned (здесь и ниже изображения разработчика).



Необычное транспортное средство названо Ungoverned. Оно имеет довольно массивную конструкцию: габариты составляют 1390×360 мм, а высота над землёй — 140 мм. Весит устройство почти 50 кг.

В текущем варианте Ungoverned приводится в движение небольшим четырёхтактным бензиновым двигателем внутреннего сгорания. Конструктор также рассматривает возможность установки электромотора с питанием от блока аккумуляторных батарей.

Благодаря двум гусеницам шириной 320 мм скейтборд позволяет передвигаться практически по любой местности: снегу, песчаным дюнам, грязи, каменистой почве и пр. Управление скоростью движения и торможением производится при помощи специального проводного пульта, который «наездник» должен держать в руке. Маневрирование осуществляется так же, как на обычном скейтборде, то есть изменением положения тела.

Разработчик пока не уточняет динамические характеристики Ungoverned, запас хода и другие параметры. Ну а для вывода новинки на рынок он намерен привлечь стороннюю компанию.

 

 


Доска Scarpar Powerboard.


Кстати, в следующем году австралийский стартап Scarpar Pty начнёт продажи более раннего изобретения г-на Болдуина — внедорожного скейтборда Powerboard, впервые показанного в 2009-м. Эта доска, как и Ungoverned, оборудована бензиновым двигателем и гусеницами.

 

 

 

Максимальная развиваемая скорость — 60 км/ч. Версия с электродвигателем и аккумуляторами теоретически позволит проезжать до 35 км. Управление разгоном и торможением возложено на ручной ПДУ.

 



Ожидается, что в рознице Scarpar Powerboard будет стоить от 2 до 3 тысяч долларов.


Источник: gizmag.com

19-10-2013 | Просмотров: 368
 
Тэги: скейтборд
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО