На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Nissan не даст уйти в отрыв спорткарам Toyota и Honda

Японский автопроизводитель Nissan, прекративший в 2002 году сборку спорткара 240SX, который на некоторых рынках продавался под названием Silvia, задумался о реанимации модели, особенно после того, как на прошедшем автосалоне в Токио Toyota и Honda представили концепты своих новых спорткаров.

Если верить слухам, то руководство Nissan всерьез задумалось над выпуском соперника для моделей Toyota FT-86, Mazda MX-5 и Honda CR-Z.

Предполагается, что базой для создания преемника Nissan 240SX может послужить концептуальный автомобиль Foria, который впервые был показан на международном автосалоне в Токио четыре года назад. По некоторым данным, модель станет комплектоваться атмосферным и турбированными моторами объемом 1.8 литра. Мощность двигателя с турбиной должна составить порядка 200 л.с., что позволит новинке развивать скорость 100 км/час за 6-7 сек, пишет 4wheelsnews.

Не исключено, что после выхода машины на рынок, который может состояться уже в 2011 году, в продаже появится более мощная модификация спорткара Nissan 240SX с 350-сильным мотором.

Стоимость заднеприводного автомобиля должна составить порядка $20 тыс.



10-12-2009 | Просмотров: 508
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО