На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
В Jaguar планируют конкурента для BMW 3 серии

Идеологический преемник модели X-type появится в модельном ряду Jaguar минимум через четыре года. Седан, который будет позиционироваться ниже модели XF, нужен производителю, чтобы восстановить утраченные позиции в более доступном, чем сейчас, ценовом сегменте.

В Jaguar уже сейчас оценивают необходимость создания конкурента седанам и купе Audi A4/A5 и BMW 3 серии. Правда, руководитель бренда Эдриан Холлмарк заявил изданию AutoWeek, что на разработку и внедрение нового, более бюджетного продукта уйдет никак не менее четырех лет. Но уже ясно, что в Jaguar считают появление в модельном ряду компактного спорткара жизненной необходимостью.

Если окончательное решение будет положительным, первыми в разработку попадут спортивный седан и купе. Однако в руководстве бренда считают, что Jaguar мог бы разработать столько типов кузовов, сколько понадобится для восстановления утраченных позиций, пусть на это уйдет немало времени. Разрабатывая несколько моделей на одной базе, компания тем самым снижает расходы на создание одной отдельно взятой модели.

Пока не уточняется, будет ли это самостоятельная, с нуля разработанная платформа, или Jaguar снова позаимствует базу у какого-либо стороннего производителя. Напомним, снятый с производства в 2009 году переднеприводный Jaguar X-type был построен на базе Ford Mondeo.



19-01-2011 | Просмотров: 369
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО