На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
На чем ездит Пастор церкви ''Посольство Божье''!

Порою, глядя на служителей Церкви, верить НЕ хочется... точнее возникает риторический вопрос. Почему Иисус ездил на ослике, а нынешние пастыри - на тюнингованных Мерседесах? Мы, конечно, не знаем, ездил ли Иисус на хорошем осле или на заморенном и еле передвигающем ноги. Но с другой стороны, Иисус призывал не собирать сокровищ на Земле. И Павел, вроде, тоже осуждал тех, кто пытается извлекать материальную выгоду из веры в Бога...

Не нам судить. Но то, что Церковь давно превратилась в прибыльный бизнес - это факт.

Может ли миллионер стать христианином или пастором? Может, и хорошо, когда так случается. Вот только может ли быть наоборот - когда пастор, который живет на пожертвования христиан, становится миллионером..? Каждый решает сам.

Для справки. Пастор Сандей Аделаджа является основателем и Старшим пастором церкви «Посольство благословенного Царства Божьего для всех народов», которая находится в столице Украины – городе Киеве. Его церковь достигла 25000 человек и открыла дочерние филиалы в более, чем 35 странах. Церковь посещает разный контингент людей. Начиная с бывших алко- и наркозависимых и заканчивая политиками и миллионерами. Газета “Wall Street Journal” назвал его человеком с Миссией, посланного спасти Киев и президента Украины Виктора Ющенко, который отметил большой вклад пастора в развитие демократии и его активное участие в “Оранжевой революции”.

В декабре 2008 года имя Аделаджы всплывало в связи с проблемами с выплатами денег вкладчикам финансовых компаний "Кингс Кэпитал" и "Леоне Банк". Среди клиентов последних было много прихожан "Посольства божего". А глава МВД Юрий Луценко обвинял пастора в том, что тот причастен к этим компаниям и агитировал туда вкладывать деньги. Глава столичной милиции Виталий Ярема заявил, что мошенники вывезли за рубеж $100 млн вкладчиков "Кингз Кэпитал" и $8,5 млн "ЛеонеБанк Украина".

Семейное положение: как указано в официальной биографии Аделаджи, "пастор счастлив в браке со своей принцессой Босе. Бог благословил их тремя детьми - Фаресом, Зоей и Перл". Босе (Абоседе) Аделаджа родилась в 1973 году в Нигерии. Она тоже пастор церкви "Посольство Божье".

На данный момент, в семье Пастора есть по меньшей мере несколько автомобилей, все Мерседесы и все с аэрографией на религиозную тематику, и преимущественно с "блатными" госномерами - "0001". Плюс - автомобили охраны Mercedes G-Class.

Mercedes S-class W221 Carlsson (цена - порядка $170 000)

Mercedes CL63 AMG (цена - не менее $200 000)

Mercedes C-class. Цена - около $50 000.

Неизвестна судьба бывших автомобилей Аделаджи - тоже Мерседесы. Так, в частности, около года назад исчез из поля зрения Mercedes S-class W220 Kleemann (и тоже с аэрографией)... Стоит отметить, что ранее в Киеве можно было увидеть и автомобили с номерами "Жив Бог" и т.п. В последнее время они также пропали.


Источник: topgir.com.ua

30-10-2009 | Просмотров: 415
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО