На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
В Кабмине заговорили о повышении налога на дорогие авто

Правительство ставит перед собой задачу с помощью экономических реформ уменьшить разрыв между бедными и богатыми украинцами.

Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров в пятницу в Донецке. Он подчеркнул, что сейчас перед правительством стоит задача оживить внутренний рынок.

"Все, что работает на оживление внутреннего рынка мы будем поддерживать. Различные меры, связанные с повышением налогообложения в этом году не будут приняты. Это однозначно", - пообещал премьер-министр. По мнению Азарова, нельзя дальше повышать налоги.

"Нужно очень осторожно подходить к этим вопросам. Другое дело, что богатые должны поделиться с бедными", - считает премьер.

Он сообщил, что предложил министерству экономики посчитать, сколько дорогостоящих машин завозится на Украину. "Можем ли мы обойтись без "Мерседесов", "Роллс-ройсов", "Майбахов"? Если кто-то не может без них обходиться, то пусть он платит пятикратную стоимость", - сказал Азаров.

Он пообещал, что бедные люди не пострадают в результате реформирования экономики. "Мы сделаем так, чтобы нагрузка реформирования экономики в большей степени легла на людей богатых. Наша задача уменьшить разрыв между бедными и богатыми. Это требование экономики.



06-03-2010 | Просмотров: 369
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО