На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Magna может стать партнером АВТОВАЗа

Канадский производитель автокомплектующих Magna может стать партнером "АвтоВАЗа" в некоторых 100-процентных "дочках" автогиганта, которые он намерен создать из выделяемых производств.

Об этом сообщил РИА Новости вице-президент по внешним связям и взаимодействию с акционерами "АвтоВАЗа" Эдуард Вайно.
В конце прошлого года президент "АвтоВАЗа" Игорь Комаров сообщил, что в рамках реструктуризации автогиганта будут выделены шесть производств в отдельные 100-процентные "дочки", которые затем будут проданы инвесторам.

В частности, металлургическое, производство пресс-форм и штамповки, инструментальное, прессовое, переработка промышленных отходов и производство пластика.

По словам Вайно, выделяемыми производствами интересуются несколько зарубежных и отечественных компаний.
Потенциальным партнером может стать канадская компания Magna, которая также изучает возможность сотрудничества с будущими "дочками". Однако он не уточнил, какие именно производства интересуют Magna.

"В перспективе "АвтоВАЗ" должен стать автосборочным производством, в котором останется штамповка, окраска, сборка и производство двигателей", - отметил Вайно. Остальные компетенции, в том числе сбыт и инжиниринг, также предполагается выделить в отдельные "дочки".


Источник: За рулем

08-01-2010 | Просмотров: 374
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО