На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
АвтоВАЗ придумал название новому универсалу R90

Новый универсал Lada, построенный на платформе Renault B0 (в настоящее время на ней же выпускается модель Logan), получит название Largus. Об этом говорится в пресс-релизе Волжского автозавода.

Премьера прототипа «Лады» состоялась в августе 2010 года на Московском автосалоне. В середине июня 2011 года на «АвтоВАЗе» стартовало производство тестовой партии автомобилей, серийный выпуск машин начнется во втором квартале 2012 года. 

Как сообщалось ранее, в зависимости от комплектации универсал получит регулируемые по высоте кресло водителя и рулевое колесо, антиблокировочную систему тормозов, кондиционер, MP3-аудиосистему, фронтальные подушки безопасности, боковые подушки безопасности и систему ISOFIX для крепления детского кресла. По предварительной информации, стоимость базовой комплектации универсала Largus составит $12100.

В 2008 году «АвтоВАЗ» приобрел у «Рено» лицензию на выпуск двигателей и автомобилей на платформах, в том числе, на базе B0, за 100 миллионов евро. Производство автомобилей на базе французской марки планировалось организовать в 2009 году, однако из-за кризиса старт сборки был отложен.



Источник: autoconsulting.com.ua

24-06-2011 | Просмотров: 378
 
Тэги: АВТОВАЗ, R90
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО