На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Renault может удочерить АвтоВАЗ

Французский автоконцерн Renault планирует сделать "АвтоВАЗ" своим дочерним предприятием. Об этом заявил президент компании Карлос Гон в интервью французскому изданию. Такое решение связано с тем, что глава франко-японского альянса хочет лично контролировать некоторые вопросы деятельности компании.

"Я намерен напрямую вмешиваться в ряд вопросов, в том числе связанных с будущими автомобилями высшей ценовой категории, а также нашим успешным сотрудничеством с "АвтоВАЗом", который должен стать дочерним предприятием Renault в России. Я собираюсь посвящать Renault больше времени и, безусловно, чаще бывать во Франции", - цитирует агентство "РИА Новости" интервью президента Renault-Nissan.

Такое решение руководства связано с недавним скандалом вокруг якобы промышленного шпионажа некоторых сотрудников компании. Напомним, что в январе текущего года "Рено" уволил трех сотрудников, которых подозревали в передаче секретной информации о разработке электромобилей конкурентам компании.

В результате проведенного расследования выяснилось, что уволенные сотрудники ни при чем, а сама компания стала жертвой мошенничества. Сотрудникам было предложено восстановление на рабочих местах и компенсация, однако, отношения с правительство, которое владеет 15,01% акций Renault, у компании ухудшились.


Источник: РИАН

18-05-2011 | Просмотров: 404
 
Тэги: Renault, АВТОВАЗ
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО