На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Концерн BMW опубликовал изображение электромобиля Megacity

Баварский автопроизводитель BMW выпустил первый тизер городского автомобиля Megacity, появление которого намечено на 2013 год. Эта машина, призванная стать одним из самых инновационных проектов на рынке, получит футуристический дизайн и кузов из пластика, армированного углеродным волокном.

Судя по некоторым из ранее представленных фотографий, Megacity может иметь открывающиеся назад двери, как у Rolls Royce Phantom, однако в отличие от него эта машина будет компактным двухдверным купе. Ожидается, что ее длина составит порядка четырех метров, а в салоне смогут разместиться четыре человека.

В качестве силовой установки будет использован электромотор мощностью 112 кВт (152 лошадиные силы), который должен передавать крутящий момент на задние колеса. За накопление энергии отвечает литий-ионная батарея емкостью 35 кВт*ч. По данным BMW, этот электрокар сможет разгоняться до 153 км/ч.

Со временем свет увидят и другие модели семейства Megacity. В частности, второй представитель этого модельного ряда получит обозначение ICV и будет запущен в производство в 2015 году. Он сохранит две пассажирские двери, однако лишится задних сидений. В 2017 году ассортимент пополнится электромобилем UCV, обладающим удлиненной колесной базой, четырьмя дверями и местом для пятерых пассажиров.



19-06-2010 | Просмотров: 391
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО