На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
BMW показала ностальгический концепт-кар

Концепт автомобиля BMW Hommage 2002 является последним в серии концептов, основанных на классических моделях BMW. В новом концепт-каре вспоминается прошлое немецкого автопроизводителя, в частности его «квадратный» седан 2002 года, который помог BMW зарекомендовать себя, как отличного производителя спортивных и практичных автомобилей. Стоит отметить, что старая модель 2002 была одним из первых автомобилей компании с турбированным двигателем, который сейчас можно найти во всех машинах BMW.

 


BMW Hommage 2002 / ©press.bmwgroup.com

 

Оригинальный BMW 2002 запомнился своими компактными пропорциями и фирменной решеткой радиатора, которая является отличительной особенностью автомобилей BMW. Все эти элементы сохранились и в современном концепте BMW Hommage 2002, что делает его дизайн узнаваемым и в то же время неповторимым. Дизайнеры BMW постарались смягчить прямые углы и линии кузова автомобиля. Кроме того, добавили широкие передние и задние крылья и спойлеры, которые напоминают о модели 2002 Turbo.

 


BMW Hommage 2002 / ©press.bmwgroup.com

Дизайнеры также были внимательны к деталям. Горизонтальная хромированная полоса из металла, которая проходила через весь кузов старенького BMW 2002, в новом концепте заменена на похожую полосу из углеродного волокна.

 


BMW Hommage 2002 / ©press.bmwgroup.com

К сожалению, компания не рассказала об интерьере концепта. Стоит отметить также, что BMW Hommage 2002 является лишь концептом, серийной версии автомобиля ждать не стоит.

 


BMW Hommage 2002 / ©press.bmwgroup.com



17-05-2016 | Просмотров: 421
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО