На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Как утилизируют броневики американских дипломатов

 

В Казахстане очевидцы сняли на видео процесс уничтожения семи списанных бронеавтомобилей американского посольства. Строительной техникой разрушили пять пуленепробиваемых внедорожников Toyota, один Chevrolet Suburban и седан Cadillac. Процесс утилизации контролировали дипломаты из США.

Судя по видео, на базу на эвакуаторах привезли рестайлинговый Toyota Land Cruiser 100, три дорестайлинговых Toyota Land Cruiser 200, в том числе версию с увеличенным дорожным просветом и кенгурином, а также пикап Toyota HiLux. Также списать решили представительские автомобили, которые по статусу положены послу США — седан Cadillac DTS и внедорожник Chevrolet Suburban.

 

 

Никаких механических повреждений или следов коррозии на броневиках нет: автомобили выглядят достойно и, вероятно, выпущены в 2002-2012 годах.

Почему американцы решили пустить под пресс подержанные машины консульства не сообщается: вероятно, техника подлежит списанию по внутренним нормативам, её отправка в США обойдётся дороже, чем утилизация, а продавать защищённые автомобили в частные руки запрещено.



15-03-2020 | Просмотров: 334
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО