На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Google построил беспилотный мотоцикл


Энтони Левандовски и прототип Google Ghostrider. Фото visordown.com

Инженеры компании Google создали прототип беспилотного мотоцикла, получившего название Ghostrider. «Гугл» уже обратился к калифорнийским властям с просьбой разрешить тестирование новинки на местных дорогах общего пользования. Об этом сообщает издание Visor Down.

В тексте обращения, подписанном директором Google по безопасности автономных программ Роном Мелфордом, говорится, что этот опыт поможет компании в будущем протестировать на магистралях штата коммерческий транспорт больших размеров.

Технических подробностей о беспилотном мотоцикле пока нет – в распоряжении издания оказались только фотографии прототипа. Автором проекта является ведущий инженер Google Энтони Левандовски, который параллельно участвует в программе компании по созданию беспилотного автомобиля.

До прихода в «Гугл» специалист также занимался автономно управляемой техникой. В частности, он создал первый в мире мотоцикл-робот и приспособленный для доставки пиццы гибрид Toyota Prius, способные передвигаться без участия человека.

 

Один из мото-роботов Левандовски.

Enter text image



06-08-2014 | Просмотров: 343
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО