На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Google поможет оценить качество российских дорог

Компания Google и ресурс Auto.Ru запустили проект «Дороги России», который позволяет проверить состояние дорожного покрытия в городах страны.

 

Интерфейс нового сервиса.
Интерфейс нового сервиса.

 

Качество дорог отображается на карте различным цветом: зелёным отмечены участки с хорошим покрытием, жёлтым — со средним, красным — с плохим, а тёмно-красным — с неудовлетворительным. На сайте сервиса также доступна статистика: суммарный километраж оценённых дорог, диаграмма качества дорожного покрытия, динамика и рейтинг поступления новых данных по населённым пунктам.

Сейчас можно проверить качество дорог семи городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Казани и Ростова-на-Дону. В перспективе перечень будет расширяться.

Внести вклад в развитие сервиса может любой владелец Android-коммуникатора. Для этого достаточно загрузить специальное бесплатное приложение, которое в процессе работы анализирует вибрацию подвески автомобиля во время движения. Данные будут точнее, если аппарат закреплён на торпедо, но приложение работоспособно даже в том случае, если смартфон лежит в кармане. Собранная информация передаётся на сервер для дальнейшей обработки и затем отображается на карте.

 

 


Источник: googlerussiablog.blogspot.com

03-03-2012 | Просмотров: 393
 
Тэги: Google, Дорога
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО