На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Гибрид кроссовера и минивэна Kia покажет в Детройте

На январском автосалоне в Детройте Kia Motors покажут совершенно новый концептуальный автомобиль KV-7. Судя по единственному имеющемуся в распоряжении СМИ тизеру, это прообраз чего-то среднего между минивэном и кроссовером.

Дизайн корейской марки после того, как за нее взялся Петер Шрайер, претерпел серьезные изменения, став более смелым и выразительным. Как говорится в кратком официальном пресс-релизе, концепт KV-7 продолжает тенденцию, заданную моделями Sportage, Soul и Cerato Koup. Никакой технической информации разработчики не распространяют.

Автомобиль, совмещающий в себе черты минивэна и кроссовера, наделен сложной системой трансформации салона – по-видимому, новинка получила несколько раздельных кресел, вращающихся вокруг своей оси. Следствием этого стало условное разделение салона на два "жилых" отсека, водительский и пассажирский.
Самое интересное в концепте – это система дверей. Передние выполнены во вполне традиционном духе, а вот задние напоминают пресловутое мерседесовское «крыло чайки» и открываются вверх. Тем самым обеспечивается беспрецедентная легкость доступа в заднюю часть салона кроссовера.

Какие-либо детали корейцы обещают раскрыть только в январе, но в пресс-релизе содержится некий намек на возможность серийного производства. В нем говорится, что многие из нынешних серийных продуктов не слишком отличаются по внешнему виду и компоновке от тех концептов, на базе которых созданы. Тем не менее, думается, что вряд ли такие огромные двери или такая экзотическая отделка салона доживут до конвейера.
 



11-12-2010 | Просмотров: 362
 
Тэги: Kia
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО