На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Kia покажет в Сеуле cубкомпактный кроссовер на электротяге

В Kia продолжают экспериментировать с эмоциональностью своих моделей, ориентированных на молодежную аудиторию. Завтра на автовыставке в родном Сеуле компания покажет концептуальный компактный кроссовер на электротяге, предназначенный для городских условий.

Экологически чистые технологии в последнее время весьма заботят концерн Hyundai/Kia, и "домашний" автосалон в Сеуле станет еще одним поводом этот интерес зафиксировать. Концептуальный кроссовер Kia Naimo, не слишком похожий на прочие разработки марки своей "квадратичной" стилистикой, получил электрическую силовую установку и массу оригинальных устройств.

Это, к примеру, камеры заднего вида вместо зеркал, полностью светодиодная оптика, открывающиеся навстречу друг другу двери, отсутствующие «дворники» – их заменяет так называемая воздушная пушка, а также целых три дверцы багажника, которые можно открывать как вместе, так и порознь.

В качестве силовой установки используется 108-сильный электромотор, который разгоняет компактный (по габаритам Naimo – меньше модели Soul) кроссовер до 150 км/ч. Отметим, что 80-процентная зарядка литий-ионных аккумуляторов занимает всего 25 минут. Запас хода кроссовера на одной зарядке зафиксирован на отметке 200 км.

О серийном производстве Kia Naimo речи не идет.

 

Kia

 

Kia

 

Kia



18-03-2011 | Просмотров: 402
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО