На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
ГАИ готовит изменения в ПДД Украины

В январе Департамент ГАИ намерен передать проект новшеств к Правилам дорожного движения в Кабинет министров - на рассмотрение и утверждение. дорожный жилет По материалам minprom.ua в Госавтоинспекции хотят обязать всех водителей ездить за пределами населенных пунктов с ближним светом фар или включать ходовые огни с 1 октября по 1 мая. Мотивация такой идеи следующая: в пасмурную погоду авто будет заметнее для других участников движения.

Претерпел формальные изменения, но по сути своей остался таким же, пункт 11.2 Правил. Речь идет о том, что автомобилям на дороге с двумя и более полосами движения в одном направлении предписывается ехать как можно ближе к правому краю проезжей части. Хотя такая норма противоречит современным реалиям и практике дорожного движения, как и стимулирует нечестных инспекторов ГАИ к вымогательству взяток у водителей.

Также в ГАИ намерены обязать водителей, выходящих из машины ночью на проезжую часть, надевать светоотражающий жилет. Для этого в пункт 2.9 Правил добавляется подпункт "е", которым водителю запрещается при плохой видимости или ночью находиться без такого жилета на проезжей части.

 

Самым же затратным, хотя и наиболее необходимым для водителей, станет требование менять летнюю резину на зимнюю, и наоборот. Пункт 31.4.5 Правил предлагается дополнить подпунктом "ж", которым водителю будет запрещено выезжать на дорогу, если на машине шины не по сезону. И еще одно не менее важное новшество: планируется ввести понятие "оставление места ДТП". Это — "действия участника дорожно-транспортного происшествия, направленные на сокрытие факта ДТП, его обстоятельств, вызвавших необходимость проведения розыскных мер милицией относительно участников ДТП или (и) их машин".
 


Источник: minprom.ua

28-12-2012 | Просмотров: 422
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО