На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Стационарные посты ГАИ на Буковине теперь оснащены современными комплектами первой помощи.

В Управлении ГАИ УМВД Украины в Черновицкой области состоялась встреча руководителей подразделений автоинспекции с работниками Черновицкой областной организации Общества Красного Креста Украины.

Как показывает мировая практика, от квалифицированной помощи во время первых 3-4 минут в чрезвычайных ситуациях, в том числе и в дорожно-транспортных происшествиях, зависит спасение 30% людей.

Сотрудничество профессиональных спасателей человеческих жизней и работников Буковинской автоинспекции имеет давние традиции в обучении личного состава ГАИ, водителей, детей в летних лагерях, постоянно поддерживается сторонами как на уровне получения практических навыков, так и гуманитарных мероприятий.

В частности, появление в области 5-ти стационарных постов дорожно-патрульной службы побудила краснокрестовцев позаботиться об оснащении их необходимыми комплектами первой медицинской помощи, а подготовка к Евро-2012 - внести коррективы в подготовку личного состава Госавтоинспекции в части оказания доврачебной помощи в соответствии с международными стандартами в этой сфере. Кстати, сегодня в составе областной организации Общества Красного Креста есть специалисты, аттестованные, как тренеры международного уровня, что предполагает подготовка к Евро-2012.

- Мы заинтересованы, - отметила руководитель областной организации Красного Креста Татьяна Корнилович, - чтобы работники ГАИ вполне овладели такими навыками в рамках их служебной подготовки. Гости передали руководителям подразделений Буковинской автоинспекции современные аптечные наборы, пообещав, что оставляют за собой обязанность периодически пополнять их, а также памятки «Первая помощь» - своеобразные методические пособия. По убеждению Т. Корнилович, базовые знания плюс информационный материал, который всегда будет «под рукой», создадут нужный алгоритм готовности действовать в чрезвычайных ситуациях уверенно и профессионально. Предполагается также участие «тренеров» Красного Креста в служебной подготовке личного состава ГАИ.

Вместе с представителями ГАИ работники Черновицкой областной организации Красного Креста Украины в микроавтобусе, загруженном гуманитарными подарками, посетили семьи правоохранителей, нуждающихся в помощи - погибших при исполнении служебных обязанностей, участников афганской войны, ликвидаторов на Чернобыльской АЭС, многодетные семьи. Гуманитарную помощь от благотворителей с красными крестами получили 15 семей.

По материалам пресс-службы Управления ГАИ УМВД Украины.



16-11-2011 | Просмотров: 368
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО