На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Ford представил электромобиль Mustang

55-летнюю историю знаменитой модели Ford Mustang продолжит кроссовер с электродвигателем.


Ford Mustang Mach-E / © Ford Handout

 

Возрастающая популярность электромобилей заставляет автопроизводителей бороться за этот сегмент рынка. Позавчера компания Ford на Лос-Анджелесском автосалоне официально презентовала свою новую «экологичную» модель — Mustang Mach-E. Несмотря на название, позаимствованное у легендарного спорткара, новая машина будет кроссовером — переходной формой между легковым универсалом и внедорожником.

Машину будут выпускать сразу в нескольких десятках различных вариантов, которые отличаются типом привода, мощностью и количеством электромоторов, различными вариантами батарей с разным запасом хода. В самой «скромной» версии мощность двигателя Mustang Mach-E составит 259 лошадиных сил, а совокупная мощность «прокачанного» варианта с двумя моторами — 338 лошадиных сил.

Главной отличительной особенностью интерьера машины стал интерактивный монитор с диагональю 15,5 дюйма — через него можно управлять новой мультимедийной системой SYNC4, которая будет применять методы машинного обучения для изучения предпочтений владельца. В остальном дизайн салона нового Ford не слишком отличается от других кроссоверов марки.

 


Так будет выглядеть салон нового Mustang / © SlashGear

 

Запас хода, в зависимости от силовой установки и емкости батарей, варьируется от 370 до 483 километров на одной зарядке. Продажи лимитированной версии First Edition по цене 59 900 долларов стартуют уже в конце следующего года, а полная линейка разновидностей Mustang Mach-E появится на рынке в течение 2021-го. Заявленная стоимость электромобиля варьируется от 43 895 долларов (версия Standart) до 60 500 (за версию Mach-E GT).

Кроссовер стал дебютом Team Edison — подразделения компании Ford, созданного в 2017 году специально для вывода бренда на рынок электромобилей. Разработанная именно для Mach-E платформа с полностью независимой подвеской впоследствии может стать основой для других моделей Ford.



15-11-2019 | Просмотров: 389
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО