На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Ford показал таинственный Mustang с мотором посередине


В компании признались, что и сами не знают историю появления этого прототипа



В архивах Ford Performance обнаружились фотографии прототипа Mustang со среднемоторной компоновкой: двигатель расположен между креслами и задней осью. В компании заявили, что официальных сведений о таком концепте нет и выяснить историю его появления оказалось весьма затруднительно.

 

Изображения таинственного прототипа не дают компании покоя уже пять лет. За это время работникам архива не удалось узнать подробности о среднемоторном пони-каре ни у одного из руководителей подразделения Ford Performance Джона Клора, ни у дизайнера Mustang Гейла Хэлдермана. Оба они заявили, что впервые видят эту машину.

Пока удалось выяснить только то, что фотографии прототипа сделаны в 1966 году в дизайн-студии бренда в Дирборне.

 


 

По одной из версий, на снимках запечатлена ранняя концепция пони-кара, от которой впоследствии решено было отказаться. Другой вариант – машина вообще не имеет никакого отношения к Mustang и была лишь экспериментом дизайнеров из Дирборна.

Впрочем, в Ford не опускают руки и намерены выяснить всю правду о среднемоторном прототипе. Они призывают всех, у кого есть информация об этом автомобиле, связаться с компанией и даже обещают за это некую награду.



03-04-2020 | Просмотров: 374
 
Тэги: Ford Mustang
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО