На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Ford Fiesta получит самую эмоциональную версию

Ford намерен вывести на рынок ограниченную версию хэтчбека Fiesta, которая получит название Fiesta Sport +. Как заявляют представители концерна, ее нельзя считать заменой "Фиесте RS", но в специальном исполнении хэтчбек получит спортивное оформление и более мощный, чем обычно, двигатель.

Европейская линейка Ford Fiesta пополнится модификацией под названием Sport S на германском рынке, S1600 в Великобритании и Sport+ во всей остальной Европе. Специальное исполнение Fiesta в трехдверном кузове можно будет отличить от стандартных собратьев по уникальной окраске – либо синей Performance Blue, либо белой Frozen White с контрастными продольными полосами. Кроме того, спортивная Fiesta получит иной аэродинамической обвес – агрессивный бампер, накладки на пороги, спойлер и задний диффузор со сдвоенным оконечником выхлопной системы. Обуть хэтч собираются в 17-дюймовые колесные диски белого цвета.

Интерьер оживят за счет спортивных кресел с синей строчкой, кожаной отделки, фирменных ковриков и вставок под потертый алюминий. Fiesta Sport+ в качестве силового агрегата получит модернизированный 1,6-литровый агрегат Duratec Ti-VCT, развивающий 134 л.с. и 160 Нм крутящего момента. Хоть прибавка в мощности по сравнению с привычным 1,6-литровым мотором и незначительна – всего 14 "лошадей", но это позволило "Фиесте" откусить целых 1,2 секунды на спринте до 100 км/ч. Максимальная скорость спортивной модификации искусственно ограничена на отметке 195 км/ч.

Пока говорят только о продажах в Германии, Великобритании, Австрии, Швейцарии и Бельгии по цене от 18 090 евро. О том, планирует ли Ford предлагать пришпоренную "Фиесту" в других европейских странах, не сообщается.

 

Ford Fiesta

 

 

Ford Fiesta

 

 

Ford Fiesta



03-02-2011 | Просмотров: 356
 
Тэги: Ford Fiesta
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО