На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Фигура высшего пилотажа на автомобиле

Итак, свершилось! То, к чему долгие годы готовились во многих странах профессиональные водители с многолетним стажем, сделал британский драйвер Стивен Трулья, впервые в мире ставший успешным исполнителем крайне рискованного трюка, ранее доступного лишь высококвалифицированным тренированным летчикам.

Уникальный трюк англичанин исполнил на автомобиле Toyota в рамках популярного автошоу Fifth Gear. Трулья разогнал машину до 60 км/час, затем в верхней части кольца сбросил скорость до 26 км/час. Каскадеру помогло еще и то, что перед этим испытанием он прошел тренинг на выносливость на самолете, чтобы подготовить себя к чрезмерным нагрузкам.

Британец выполнил "мертвую петлю" диаметром 12,2 м.

Напомним, что и в нашей стране некоторые вплотную подбирались к исполнению этой фигуры из летного арсенала. Так, каскадер Сергей Стяжкин из города Находка в течение 6 лет готовился исполнить тот же трюк на чуть более высокой конструкции.

Он успешно прошел кольцевую дорожку, но при завершении фигуры машина россиянина врезалась в землю и рекорд не был засчитан, хотя имеются кадры, подтверждающие, что "мертвая петля" покорилась Сергею. Однако, теперь вместо тренировок экстремал вынужден заниматься ремонтом автомобиля.

 



12-12-2009 | Просмотров: 461
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО