На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Infiniti займется созданием недорогого автомобиля

Infiniti, люксовый бренд Nissan, пять лет назад свернул производство автомобилей с передним приводом, которые помогали японской компании держаться на плаву в сегменте недорогих моделей, однако сегодня руководство Infiniti подумывает над тем, чтобы вновь наладить выпуск переднеприводных машин, что поможет компании расширить клиентскую базу.

Последним автомобилем с передним приводом, который сошел с конвейера, был седан I35. Производство свернули в 2004 году, дабы сосредоточиться на улучшении характеристик моделей с задним приводом, но, похоже, в компании осознали свою ошибку и намерены ее исправить. В ближайшие пару лет на рынке может появиться относительно дешевый автомобиль с передним приводом, о чем рассказал Ларри Доминик, вице-президент по планированию продукта Nissan North America, в интервью изданию Automotive News. По мнению Доминика, в модельном ряду компании вполне могут сосуществовать две платформы.

"Основа бренда, которой является спортивный седан, очень важна для нас, - отметил Ларри Доминик. - Но наш бренд может включать и другие автомобили, предназначенные для различных сегментов рынка".

Отметим, что Infiniti через несколько месяцев обещает начать продажи бюджетной версии седана G-серии, которая появится на рынке с шильдиком G25 и станет комплектоваться 2,5-литровым бензиновым мотором V6. Мощность силовой установки составит 225 л.с., а максимальный крутящий момент - 260 Нм.



14-01-2010 | Просмотров: 388
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО