На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Детройт-2010: кроссовер Countryman

Компания MINI несколько раз откладывала дебют серийной версии своего первого кроссовера под названием Countryman. Не оказалось автомобиля в числе дебютантов и на проходящем мотор-шоу в Детройте, правда, в "городе моторов" английская компания все же выставила на своем стенде новый концептуальный автомобиль Beachcomber Concept, который является прообразом будущего кроссовера Countryman, чья премьера намечена на март этого года.

Beachcomber Concept - это не только первый взгляд на будущий кроссовер Countryman, но еще и современная интерпретация знаменитого автомобиля MINI Moke, который был создан в 60-х годах прошлого столетия. Концепт-кар MINI Beachcomber лишен дверей и крыши, но, как пишет Carscoop, в случае непогоды на автомобиль можно натянуть мягкий тент и установить сверхлегкие пластиковые двери. По словам Яна Робертсона, члена совета директоров концерна BMW, концептуальный автомобиль Beachcomber имеет много общего по части дизайна с серийным кроссовером Countryman. Также Робертсон сообщил, что первые подробности о вседорожнике MINI Countryman появятся в феврале.

Если верить слухам, то первый кроссовер компании MINI рассчитан на 4-х пассажиров и будет предлагаться как в версии с полным приводом, так и в моноприводном исполнении. Базовым двигателем для Countryman должен стать 4-цилиндровый мотор объемом 1.6 литра мощностью 118 л.с. В силовую линейку также войдут бензиновый 173-сильный двигатель и дизельный мотор мощностью 110 л.с. Трансмиссии - либо классическая "механика", либо автоматическая коробка.

Первые экземпляры MINI Countryman поступят к дилерам во второй половине 2010 года, а стоимость модели в базовой комплектации составит порядка $29 000.

 



31-12-2009 | Просмотров: 794
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО