На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Департамент ГАИ признал, что проверка полиса ГО ''просто так'' - незаконна!

Департамент ГАИ наконец-то официально высказался по поводу законности проверки у водителей полиса страхования. По словам заместителя главы ДГАИ Сергея Будника, существует только 4 случая, когда инспектор может потребовать ГОшку.

Более подробно смотрите в ТВ сюжете:

 

 

Интересно, что в своем сюжете "Первый автомобильный" использовал видеоролик снятый активистом Дорожного контроля. В этом ролике водитель наглядно демонстрирует как нужно противостоять незаконным требованиям инспектора ГАИ. Со дня публикации его просмотрели более 40 000 раз.

Кстати, 22 марта этот же активист записал еще одно видео. Не зная к чему придраться, инспектор ГАИ потребовал у водителя страховой полис, на что получил отказ. Несмотря на то, что активист ДК указал инспектору на незаконность его действий, "страж порядка" пошел выписывать штраф. Однако в итоге передумал....

ВИДЕО:

 

 

Напоминаем, что согласно Закону «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств», контроль за наличием договоров обязательного страхование гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств осуществляется Госавтоинспекцией МВД Украины во время:

  • проведения государственного технического осмотра;
  • регистрации транспортных средств;
  • составления протокола за нарушение правил дорожного движения;
  • оформления материалов дорожно-транспортных происшествий.

 


Источник: Дорожный контроль

25-03-2010 | Просмотров: 375
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО