На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Автомобили Infiniti получат электронную рулевую систему

Компания Nissan Motor намерена оснащать некоторые автомобили класса «люкс», выпускающиеся под маркой Infiniti, системой электронного рулевого управления Steer-by-Wire.


 

Система Steer-by-Wire появится на автомобилях Infiniti. (Фото Nissan Motor.)
Система Steer-by-Wire появится на автомобилях Infiniti. (Фото Nissan Motor.)



Комплекс Steer-by-Wire не предусматривает непосредственной механической связи между рулём и колёсами. Информация о повороте руля поступает в бортовой компьютер, обрабатывается и преобразовывается в команды управления приводами передних колёс, которые в результате поворачиваются в нужную сторону на нужный угол.

Nissan Motor подчёркивает, что электронная рулевая система обеспечит более высокую точность управления и меньшее время отклика на действия водителя. Кроме того, на рулевое колесо не будут передаваться нежелательные вибрации и биения при движении по плохой дороге.

Разумеется, предусмотрены средства безопасности. Электронные управляющие устройства продублированы, что в любом случае обеспечит работу системы. Более того, при сбоях подачи электропитания или ошибках компьютера специальная муфта мгновенно механически свяжет руль и колёса — и водитель сможет продолжить управление.

Комплекс Steer-by-Wire планируется использовать и с другими электронными системами: к примеру, бортовые радары, лазерные датчики и камеры позволят компьютеру в случае необходимости скорректировать траекторию движения путём изменения угла поворота колёс.

Фактически Steer-by-Wire — это ещё один шаг на пути появления автопилотируемых транспортных средств. На рынке автомобили Infiniti с электронным рулевым колесом появятся в течение года.


Источник: nissan-global.com

05-10-2012 | Просмотров: 375
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО