На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Журнал Motortrend узнал, какие автомобили по-прежнему должны иметь МКПП

Казалось бы, еще несколько лет назад практически все модели, представленные на рынке, были доступны с механическими коробками передач. Сегодня ситуация поменялась — для многих автомобилей МКПП уже никогда не будет доступна. Американский журнал Motortrend сделал опрос своих читателей и узнал, какие машины автомобилисты по-прежнему хотят видеть с «механикой».

 

 

Раньше механические коробки передач имели ряд преимуществ. Если посмотреть в автомобильные каталоги 2000 года, можно заметить, что машины с «автоматами» были медленнее и прожорливее. Сегодня, благодаря умным системам подачи топлива, трансмиссиям с двумя сцеплениями и увеличившемуся количеству передач, АКПП превосходят свои «механические аналоги» и по динамике, и по топливной экономичности. Единственное, что пока еще держит МКПП на рынке — это удовольствие некоторых водителей от самостоятельного переключения ступеней, техническая простота и стоимость.

Американцы быстрее других пересели на машины с АКПП, но как показал опрос Motortrend, и в США есть азартные автолюбители, желающие не убирать руку с рычага КПП. По мнению читателей журнала, многие водители желают видеть МКПП на Dodge Challenger с мотором V6. Также американцы не желают иметь Ford Focus 2,0 EcoBoost c АКПП. По мнению проголосовавших, эти машины дарят большое удовольствие водителю, которое увеличивается, когда он сам переключает передачи. Среди других моделей, которые американские автомобилисты хотели бы видеть только с МКПП: Cadillac ATS 3,6 V6, Honda Accord V6 Sedan, Subaru Legacy 3,6 R, Hyundai Sonata/Kia Optima c 2-литровым турбодвигателем, Ferrari 458 Italia, Porsche 911 и Lamborghini Aventador.
 



11-05-2013 | Просмотров: 341
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО