На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Audi работает над созданием собственного варианта минивэна

Немецкий производитель Audi обладает одним из самых широких модельных рядов среди крупных мировых автокомпаний. Однако за производством минивэном бренд со штаб-квартирой в Ингольштадте замечен еще не был. Видимо, это упущение и планируется исправить.

Как сообщает Automobile, компания трудится над разработкой увеличенной в высоту модели на базе универсала Audi A4 Avant, которая будет выполнена в стиле класса MPV (Multi-Purpose Vehicle или минивэн по-нашему). Издание предполагает, что новинка может получить шильдик A4 Sportback или A4 Avantissimo. Еще один вариант названия - A4 Superavant. Одной из первых попыток попробовать себя в этом классе был концепт Audi A8 Avantissimo Concept, представленный в 2001 году.

Впрочем, полноценным минивэном проект также сложно назвать. Вероятнее всего, это будет XXL-универсал – динамичный внешне автомобиль со значительно увеличенным пространством внутри салона. Сам интерьер планируется сделать гибким и мобильный, как сейчас модно делать при выпуске мини- или компактвэнов. Вместе с тем, автомобиль от Audi должен оставаться спортивным, элегантным и ориентированным на водителя. Эти характеристики предлагается даже усилить в новой модели. Вполне вероятно, что Audi вновь постарается создать новый, гибридный класс автомобилей.

"Последнее, что мы хотели бы создать – это типичный минивэн. Почему? Да потому что минивэн никак не вяжется с имиджем марки Audi. С этим кузовом связаны совсем несоответствующие ассоциации, например, машина для домохозяек или для дачников. В идеальном варианте Superavant апеллирует к стильным пространственным решениям. Поэтому два ряда сидений вполне достаточно. Тем, кому надо перевозить больше пятерых взрослых в машине советую купить Volkswagen Sharan или T5", - комментирует идею один из инженеров проекта.

По данным издания, в феврале дизайнеры и инженеры Audi провели совещание в Italidesign Studio в Турине для обсуждения первых набросков проекта. Если руководство компании даст пока еще не неназванной модели "зеленый свет", то прототип может появиться на публике в 2014 году. А спустя два года рынок увидит и серийную версию минивэна Audi. Подобный автомобиль мог бы занять место между собственно универсалом A4 Avant и кроссоверами Q5 и будущим Q6, разработка которого идет в настоящее время полным ходом.

Впрочем, в настоящее время предсказать судьбу подобного проекта весьма сложно. Основным толчком для проработки этой идеи стали результаты маркетинговых исследований, согласно которым наблюдается рост спроса на премиальные минивэны или их аналоги, в том случае если модель не похожа на чересчур высокий, "квадратный", почти коммерческий автомобиль. С этой новинкой Audi надеется привлечь не только молодые семьи, но и семейные пары, у которых пока нет детей, зато есть стабильный "двойной доход", любителей активного отдыха и, конечно, прочих состоятельных граждан. Для всех этих групп свойственны общие предпочтения, например, сидеть повыше остальных участников движения с лучшим обзором, возможность незапланированно захватить с собой пару друзей, загрузить машину под завязку спортивным инвентарем или несколькими ящиками хорошего вина.

 

 

Audi A8 Avantissimo Concept

 

 

 



09-03-2012 | Просмотров: 420
 
Тэги: Audi, Минивэн
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО