На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Алонсо считает свой болид самым медленным в топ-группе

Несмотря на 40-очковое преимущества испанца над ближайшим соперником в личном зачете чемпионата, Алонсо не считает текущую машину Ferrari достаточно быстрой. По его мнению, скорости болида недостаточно, чтобы на равных бороться с главными соперниками и считать себя фаворитом в погоне за титулом.

Гонщик Скудерии недоволен своим квалификационным темпом, ведь в некоторых недавних гонках отставание от времени поул-позиции составляло более, чем полсекунды. Следующей референсной точкой, по словам испанца, станет Гран При Сингапура, к старту которого эту разницу необходимо нивелировать, чтобы иметь возможность побороться с соперниками за высшие места подиума.

"Я думаю, что для нас ничего не изменилось, - заявил Фернандо Алонсо на предстартовой пресс-конференции в Спа. - Накануне летнего перерыва наше преимущество в очках выглядело убедительным, но пара неудачных гонок сведет его "на нет". С точки зрения скорости и темпов модернизации мы определенно самые медленные среди наших главных соперников. У нас некоторое превосходство в очках, но и отставание в производительности, так что нас нельзя считать фаворитами".

Второй же пилот Ferrari Фелипе Масса накануне бельгийского Гран При выразил желание оправдать свое присутствие в кокпите алого болида: "Я уверен, что я хороший гонщик, и готов сделать больше, чем в первой половине сезона. Сейчас положительные результаты являются очень важными для меня. Я доволен состоянием нашей машины, так что мы идем в правильном направлении"



19-08-2012 | Просмотров: 377
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО