На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
110-летний байк выставлен на аукцион

В январе 2013 года в Лас-Вегасе с аукциона, устраиваемого аукционным домом Bonhams, будет продан один из раритетнейших мотоциклов, возраст которого – 110 лет.


 

110-летний байк уйдет с молотка

Rambler Model B. Мотоцикл не восстановлен – как был, так и есть.

 


Сейчас байк поступил на аукцион из мотоциклетного музея марки Indian. Когда-то в 1902 году он был выпущен нью-йоркской компанией American Cycle Manufacturing Company. При этом спустя 110 лет на нем все оригинальное – даже собственно краска именно того же возраста. За исключением более поздней отделки топливного бака, все остальное хранит дух веков.

В то время, как Indian считается первым американским мотоциклом, будучи выпущенным в 1901 году (модель Camelback), Rambler появился всего несколько месяцев спустя. И продавать его начали тоже в 1902 году – за целый год до появления первого коммерческого мотоцикла Harley-Davidson.

Rambler – это была очень высококачественная машина для своего времени, его создатели не полагались на много уже готовых компонентов, двигатель был спроектирован специально для него, и даже рама была отнюдь не велосипедная, а сделанная конкретно для этого байка. Rambler – один из первых мотоциклов с длинной колесной базой для пущей стабильности.

Данный конкретный экземпляр десятилетия был экспонатом музея, и хранился в великолепных условиях. Потому и остался, что называется, как новенький.

Стартовая цена мотоцикла пока не объявлена. Аукцион пройдет 10 января.



21-10-2012 | Просмотров: 386
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО