На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Возвращение Кейси Стоунера
Накануне в Австралии завершился 15-й этап чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP, по окончании которого итальянец Валентино Росси сделал еще один шаг к очередному чемпионству, хотя главным героем австралийского этапа стал не он, а местный любимец Кейси Стоунер.

Пропустив несколько этапов чемпионата мира, Кейси Стоунер сначала в Португалии пришел к финишу 2-м, а затем в Австралии отпраздновал победу. На своем домашнем Гран При австралиец оформил дубль, завоевав поул-позишн и выиграв гонку, не дев по ходу дистанции конкурентам ни единого шанса, чтобы прорваться на 1-ю строчку, хотя Валентино Росси постоянно оказывал прессинг на Стоунера. В итоге итальянский мотогонщик финишировал на 2-й позиции, приблизившись еще на один шаг к чемпионскому титулу и оторвавшись от своего партнера по команде Хорхе Лоренцо на 38 очков. Тройку лучших в Австралии замкнул испанец Дани Педроса.

"Вся команда проделала фантастическую работу, - сказал в интервью BBC Кейси Стоунер. – Безусловно, это - огромный прогресс по сравнению с серединой текущего сезона. Мне очень приятно вновь бороться за победу".

Многие болельщики ожидали увидеть в Австралии ожесточенную схватку Росси с Лоренцо, но она не состоялась потому, что испанец вынужден был завершить гонку досрочно, вылетев с трассы.

"Для меня - это самое памятное второе место в карьере, так как я с удовольствием сегодня боролся с Кейси, - признался после финиша Валентино Росси. – Я прикладывал все усилия, выжимал из байка максимальную скорость, но Кейси не давал шанса обогнать себя, а мне нельзя было рисковать, так как необходимо было думать о чемпионстве. Учитывая тот факт, что Хорхе не смог добраться до финиша, я получил хорошее преимущество перед Лоренцо".

До конца чемпионата мотогонщикам осталось провести всего два этапа. Следующий Гран При, где Валентино Росси может досрочно оформить победу в сезоне, состоится в Малайзии.

Результаты Гран При Австралии:

1. К. Стоунер – Ducati – 40 мин 56.651 сек;
2. В. Росси – Yamaha - 40:58.586;
3. Д. Педроса – Honda - 41:19.269;
4. А. де Анджелис – Honda - 41:29.353;
5. К. Эдвардс – Yamaha - 41:32.536;
6. A. Довизиозо – Honda - 41:35.133.

Положение в личном зачете:

1. Росси - 270 очков;
2. Лоренцо – 232;
3. Стоунер – 195;
4. Педроса – 189.



06-10-2009 | Просмотров: 357
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
НОВОЕ ВИДЕО