На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Toyota упорствует в намерении превратить купе GT 86 в седан

В ближайшем будущем Toyota может начать обозначать кодом GT 86 целое модельное семейство. По слухам, уже к 2016 году в него войдут не только кабриолет, от которого в Toyota уже успели откреститься, но и четырехдверная версия, и даже гибрид.

 

 

 

Именно открытая модификация купе Toyota GT 86 пополнит семейство первой. По сведениям портала Motoring, производитель собирается продемонстрировать серийный вариант кабриолета уже в этом году. Ожидается, что он станет почти точной копией концепта FT 86 Open, то есть получит мягкую складную крышу и тот же самый 200-сильный двигатель, что и купе.

Стоит напомнить, что ранее в Toyota отрицали намерение запустить концепт в серию, так как, по мнению инженеров, строительство серийной открытой версии потребовало бы слишком серьезных доработок кузова для сохранения его требуемой жесткости. Судя по всему, японские инженеры все же нашли компромиссное решение.

К 2016 году компания собирается выпустить и седан GT 86, причем четырехдверка получит не только собственный кузов, но и оригинальную моторную гамму. По слухам, новым двигателем для седана станет турбированный "оппозитник" от Subaru мощностью около 300 л.с. Судя по всему, его позаимствуют у семейства WRX. К слову, в будущем этот же турбомотор планируется устанавливать и на купе. Седан же снабдят и гибридной силовой установкой, и опциональной системой полного привода, но гибрид появится на несколько месяцев позже турбированной версии.

Имплантация новых двигателей потребует заметного увеличения габаритов. Седан станет на полметра длиннее и на 10 см выше при той же ширине. Но, вероятнее всего, некоторое количество дополнительных сантиметров достанется и задним пассажирам.



25-04-2014 | Просмотров: 347
 
Тэги: Toyota GT 86, купе
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО