На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Машинка на радиоуправлении обогнала Porsche 911

На данный момент абсолютный рекорд скорости для радиоуправляемой масштабной модели автомобиля, официально зарегистрированный в Книге рекордов Гиннесса, составляет 276,74 км/ч. Однако, судя по всему, недавно этот результат был не просто превзойден, а уверенно перекрыт с хорошим запасом.

 

 

С учетом того, что рекорд достаточно необычный, неудивительно, что автором нового достижения стал тот же человек, что 19 декабря 2012 года сумел разогнать радиоуправляемую модель почти до 280 километров в час. Ник Кейс самостоятельно разработал и собрал уникальный автомобиль и назвал его R/C Bullet. С английского это название буквально можно перевести как "радиоуправляемая пуля", и оно полностью себя оправдывает: на днях творение Кейса, выполненное в масштабе 1:10, сумело разогнаться до умопомрачительных 315 километров в час. Такую же скорость развивает, например Ferrari F430, а Porsche 911 Carrera даже уступает порядка 20 км/ч.

У машинки привод на все колеса, один электромотор и десяток литий-полимерных аккумуляторов емкостью 5000 мАч. Все это скрыто под обтекаемым пластиковым корпусом, выполненным в духе автомобилей-рекордсменов скорости. О том, есть ли у автомобиля тормоза и хоть какое-то управление, не сообщается.

Ник заявляет, что не собирается останавливаться на достигнутом, поэтому комиссию Книги рекордов Гиннесса пока на попытку установить новый рекорд не приглашали. Кейс уверен, что его творение может ехать еще быстрее, что и попытается проверить в ближайшее время.



25-06-2014 | Просмотров: 349
 
Тэги: Porsche 911
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО