На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Макет суперкара Tornante представят в Швейцарии

Gumpert Tornante анонсировала к показу фирма имени Роланда Гумперта. Первый после модели Apollo самодельный немецкий суперкар создан при посильном участии итальянцев – ателье Touring Superleggera. Говорят, они нарисовали будущей новинке дизайн кузова, и это почти все, что о ней известно.

На стенде ателье Gumpert помимо их единственной на сегодня модели Apollo будет красоваться и неходовой концепт-кар, созданный итальянцами из Touring Superleggera. Проект разрабатывался специально для новой двухместной среднемоторной модели с двигателем V8 – говорят итальянцы. Таким образом, макет будет демонстрировать экстерьер того супер-купе, которое немцы планируют выпустить в продажу к середине 2012 года.

По некоторым данным, тот самый V8 с двойным турбонаддувом сможет развивать около 700 лошадиных сил – скорее всего, речь снова идет о 4,2-литровом моторе от Audi, который используется на Apollo. Сагрегатировать его конструкторы намерены с "роботом" ТТ40е. О том, какую именно динамику сообщит этот дуэт будущему суперкару, не сообщается, но определенные предположения строить можно – особенно, если учесть, что Tornante будет построен из композитных материалов вокруг карбонового монокока с вставками из углеродистых сталей. Стоит отметить, что суперкар получит двери типа "крыло чайки" по примеру Pagani Huayra и Mercedes-Benz SLS AMG.

Ходят неопределенные слухи о том, что в Gumpert работают над некими альтернативными силовыми установками для своих суперкаров, но более-менее подробной информации можно ждать только после премьеры Tornante на Женевском автосалоне.



01-02-2011 | Просмотров: 466
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО