На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
MG показала прозрачный концепт-кар для геймеров с гигантским проекционным экраном

Пока электромобиль существует только в виде 3D-модели
Лондонский центр SAIC Design, работающий над автомобилями британо-китайской марки MG, показал новый концепт-кар Maze. При его разработке дизайнеры вдохновлялись геймерской культурой: электрокар построен вокруг двухместного салона с плоским полом, напоминающим гостиную, и гигантским проекционным дисплеем, основное предназначение которого – игры. Таким образом они попытались воссоздать домашнюю игровую атмосферу внутри автомобиля.

Компактные размеры и короткие свесы MG Maze намекают на удобство езды по городу. Внешность концепта имитирует современный игровой компьютер с прозрачным корпусом: панели полностью сделаны из поликарбоната, благодаря чему виден не только салон, но и шасси, а также графический и центральный процессоры с системой охлаждения. Приводить в движение Maze должны электромоторы, установленные на задней оси и питающиеся от сменного аккумулятора, однако их отдача не раскрывается.

Вход в салон осуществляется спереди: нужно лишь откинуть назад прозрачный колпак, играющий роль крыши, лобового стекла и дверей. Внутри установлены два кресла Zero Gravity, снижающие нагрузку на сидящего в них человека и оформленные в духе современного стритстайла с использованием высокотехнологичной ткани.

Управляется Maze с помощью тачскрина на центральной консоли. Это единственный физический экран, но главная особенность электрокара – гигантский проекционный дисплей, «парящий» перед автомобилем и предназначенный прежде всего для видеоигр. Кроме этого, на него можно вывести данные о поездке, трехмерные карты и профили игроков. Последним здесь уделено особое внимание: находя «пасхалки» в играх, игроки могут повышать свой статус, на что укажут световые элементы по бокам автомобиля.

Maze создавался с расчетом на «настоящую охоту за сокровищами» – цифровыми инсталляциями – в реальных городах, однако пока MG не озвучила планов по постройке прототипа. Вполне возможно, что футуристичный концепт так и останется 3D-рендером.


Источник: saicdesign.com

19-09-2021 | Просмотров: 443
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО