На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Компактный спортивный автомобиль C-Type от Jaguar

После официальной презентации нового поколения седана Jaguar XJ в СМИ появились спекулятивные публикации, посвященные выпуску английской компанией двухдверной версии Jaguar XJ, которая будет нацелена на соперничество с Mercedes CL-класса. Сегодня выяснилось, что в Jaguar не планировали разработку купе на базе седана XJ, но одобрили создание компактного спортивного автомобиля под названием C-Type.

Небольшой спорткар Jaguar C-Type поступит в продажу в кузовах "купе" и "кабриолет" с мягкой крышей уже в 2011 году. Конкурент Audi TT, BMW Z4 и Mercedes SLK, рассчитанный на двух человек, будет построен на алюминиевой платформе. Новинка получит пару бензиновых моторов V6: один атмосферный двигатель и один агрегат с нагнетателем, чья мощность составит около 350 л.с. По данным Insideline, топовая модификация Jaguar C-Type станет комплектоваться 510-сильным двигателем V8 объемом 5 литров. Не исключено, что клиентам компания Jagaur предложит дизельный мотор мощностью 272 л.с. Все силовые установки будут агрегатироваться с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Стоимость нового спорткара Jaguar составит примерно £40 тыс. Дебют модели запланирован в следующем году и пройдет на международном автосалоне в Женеве.



01-01-2010 | Просмотров: 414
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО