На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Китайские гаишники решили бороться с гонщиками с помощью трупов

Тело мертвого китайского уличного гонщика, который погиб в ужасной аварии, было решено оставить ​​на дороге в качестве предупреждения для других водителей.

 

 

 

28-летний водитель Тао Лунг, участвовавший в городских гонках, мчался по улицам города Куньмин, провинция Юньнань, Китай, на своем Jaguar F-Type стоимостью в 120.000 долларов.

 

 

Он и его соперник неслись на скорости более 240 км/ч. Лунгу удалось вырваться вперед и оторваться от преследователя, когда на перекрестке ему преградил дорогу автомобиль. Гонщик попытался затормозить, однако не справился с управлением, ударился о бордюр и врезался в дерево. В результате его Jaguar потерял крышу и колеса, а водитель вылетел из разбитого автомобиля на проезжую часть, где его сбил второй автомобиль. В результате столкновения Лунг мгновенно скончался.

 

 

 

По словам местных жителей, они устали от уличных гонок, и это был лишь вопрос времени, когда произойдет очередной несчастный случай.

 

 

"Водители, устраивающие гонки на улицах, очень богаты и полиция не хочет связываться с ними", - сказал один из свидетелей

Когда полицейские прибыли на место происшествия, они не прикрыли тело, оставив его на виду у толпы.

 

 

 

"Я думаю, что они хотели таким образом передать сообщение, что опасное вождение имеет свою цену, иногда даже большую, чем вы готовы заплатить. Я думаю, именно поэтому полиция оставила тело лежать на дороге столь продолжительное время", - сказал очевидец.

Труп Тао Лунга оставался лежать посреди дороги по крайней мере около часа на виду у пешеходов и других водителей, в том числе детей. Его тело было убрано с проезжей части только после того, как полиция завершила работу на месте ДТП и убрала с дороги разбитый автомобиль.

Спортивный автомобиль Jaguar, на котором ехал покойный, имеет двигатель с наддувом и может разгоняться с 0 до 100 км/ч всего за 4,2 секунды, а максимальная скорость составляет 300 км/ч.

Ежегодно в Китае в ДТП гибнут по меньшей мере 220.000 человек - больше, чем в любой другой стране мира. В то время как уличные гонки более популярны в США и Японии, китайские СМИ сообщают, что и в Китае растет их популярность, особенно среди молодых мужчин, сообщает Mail Online.


Источник: dailymail.co.uk

05-10-2013 | Просмотров: 495
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО