На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Fiat 500 откажется от топлива

На прошедшем в начале года международном Детройтском автосалоне Fiat провел презентацию электрической версии хэтчбека Fiat 500, в ходе которой автопроизводитель отчетливо дал понять, что не планирует запускать в производство электромобиль. Однако, согласно последним данным, итальянский концерн изменил свое решение на прямопротивоположное.

О том, что электрическая модификация Fiat 500 все же доберется до конвейера, сообщили в американском концерне Chrysler, часть акций которого не так давно приобрел Fiat. Электромобиль станет одним из первых совместных автомобилей альянса Fiat и Chrysler.

"Начиная с 2012 года, Chrysler Group будет производить Fiat 500EV для рынка США, - говорится в официальном заявлении Chrysler. - Стоимость автомобиля станет известна перед началом производства модели, но она будет на одном уровне с аналогичными электромобилями".

Технические характеристики Fiat 500EV не разглашаются, но, как сообщает Autocar, модель, которую будут разрабатывать в США, получит литий-ионную батарею.

Напомним, что детройтский шоу-кар Fiat 500 BEV отличается от серийного автомобиля аэродинамическим обвесом ателье Abarth и отсутствием патрубков выхлопной системы. Информация о силовой установке модели была засекречена. В Детройте журналистам удалось узнать лишь, что на зарядку батарей концептуального автомобиля требуется около 10 часов.

 

Fiat 500

 

Fiat 500

 

Fiat 500

 

Fiat 500

 

Fiat 500

 

Fiat 500



10-03-2010 | Просмотров: 316
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
НОВОЕ ВИДЕО