На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Электрический Peugeot EX1 записал на свой счет первый рекорд

Французский электрокар Peugeot EX1 во время показа в китайском городе Чэньху на глазах двухсот свидетелей установил свой первый рекорд. Электрический концепт смог разогнаться до 100 км/ч всего за 3,49 секунды и теперь считается самым динамичным среди коллег.

Ходовые испытания электромобиля состоялись на военном аэродроме близ города Чэньху в провинции Сычуань. Под управлением французского исследователя и путешественника Николя Ванье Peugeot EX1 установил рекорд, который пока, впрочем, считается неофициальным, несмотря на то, что среди свидетелей были представители официального автоспорта Китая.

Китайскую сторону представлял известный блогер Поднебесной Хан Хан, который тоже принимал участие в испытаниях. Под управлением Хан Хана ЕХ1 совершал спринтерские забеги на 1/8 и 1/4 мили, где тоже проявил себя на весьма достойном уровне: 201 метр электрокар прошел за 7,08 секунды, а 402 – за 12,67 секунды.

В Peugeot напоминают, что концепт ЕХ1 оснащается двумя электрическими силовыми агрегатами, каждый из которых приводит в движение свою ось. Суммарная мощность силовой установки составляет 335 л.с. и 480 Нм крутящего момента.

 

электрокар Peugeot EX1

 

 

электрокар Peugeot EX1

 

 

электрокар Peugeot EX1

 

 

электрокар Peugeot EX1



04-12-2010 | Просмотров: 365
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО