На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Для российской армии подготовят две новые бронемашины

Для российской армии подготовят две новые бронемашины – СПМ-3 «Медведь» и ВПК-3927 «Волк». Государственные испытания первого из этих автомобилей закончатся в феврале следующего года, а тесты второго планируется завершить во второй половине 2013-го. Основной интерес «Волк» вызывает у сухопутных войск и ВДВ. Об этом сообщает «ИТАР-ТАСС».

 

Бронемобиль СПМ-3 "Медведь". Фото с сайта autompv.ru

 

«Волк» оснащен двигателем ЯМЗ-534, который при необходимости может развивать до 300 лошадиных сил. Максимальная скорость бронемашины составляет 120 километров в час. Вместимость – до 18 человек. Дорожный просвет может меняться в диапазоне от 250 до 550 миллиметров.

 

Бронемобиль ВПК-3927 «Волк». Фото ООО «Военно-промышленная компания», РИА Новости

 

 

Как сообщает РИА Новости, бронемобиль «Медведь» уже прошел тесты в условиях жары (+45 градусов по Цельсию в тени) и высокогорья. Эти испытания проводились на Кавказе и в астраханских степях. В общей сложности модель прошла 25 тысяч километров. Также были проведены баллистические испытания и проверены колеса. В дальнейшем машину проверят на севере при низких температурах и в труднопроходимых местах.

Окончательное решение о приобретении «Медведя» в пользование вооруженными силами РФ будет принято после завершения тестов. Броневик разрабатывался по заказу внутренних войск МВД. По словам главы «Военно-промышленной компании», которая занималась созданием «Медведя» и «Волка», СПМ-3 в будущем займет большую часть парка бронетранспортеров внутренних войск.


Источник: ria.ru

11-11-2012 | Просмотров: 302
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
НОВОЕ ВИДЕО