На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Merkavim Mars Defender: израильский туристический броневик

Этот автобус выглядит как обычный туристический лайнер из линейки Merkavim Mars на шасси Volvo, ничего особенного. Но на самом деле это настоящий танк – Merkavim Mars Defender, который является полноценным броневиком, мастерски маскирующейся под гражданский автобус.

Mars Defender считается самым защищённым автобусом в мире. Он надёжно защищает от пуль калибра 7.62, гранат, мин – и при этом остаётся вроде как обычным туристическим автобусом, способным перевозить гостей Израиля по опасным маршрутам. А в Израиле опасны почти все маршруты.


Mars Defender

 

Машина была представлена на выставке LAAD Defence & Security в Рио-де-Жанейро в апреле 2015 года. Она построена компанией Merkavim на шасси Volvo 6x2, может перевозить 53 пассажиров и водителя, и бронирована по всем поверхностям – бока, перед, зада, крыша, днище. Все восемь колёс исполнены с использованием технологии Runflate, то есть автобус может передвигаться и с пробитыми шинами.


Mars Defender


Компания предлагает несколько комплектаций. Помимо типовой туристической, можно заказать VIP-автобус, а можно – защищённый командный пункт для какой-нибудь антитеррористической организации. Стоит заметить, что это уже не первое поколение Defender – бронированные туристические автобусы Merkavim строила и раньше.

 


Mars Defender
Комплектация "Командный пункт".

 

Внешне Mars Defender невозможно отличить от обычного автобуса линейки Merkavim Mars.


Mars Defender

 

 


Mars Defender

 
 

 

 

05-05-2021 | Просмотров: 317
 
Тэги: броневик
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
НОВОЕ ВИДЕО