На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Универсал V60 Plug-in Hybrid — первый в мире гибрид с дизельным двигателем

Шведский автопроизводитель Volvo сообщил о намерении довести годовой объём выпуска автомобилей V60 Plug-in Hybrid до 4–6 тыс. штук.
 

Volvo V60 Plug-in Hybrid (здесь и ниже изображения производителя).
Volvo V60 Plug-in Hybrid (здесь и ниже изображения производителя).


Универсал V60 Plug-in Hybrid — первый в мире гибрид, который оборудован дизельным двигателем и электрической силовой установкой на аккумуляторах, подзаряжаемых от электросети. Дизельный агрегат мощностью 215 лошадиных сил, спаренный с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией, приводит в движение передние колёса. Привод задних колёс обеспечивает электрический мотор мощностью в 70 л. с. Только на аккумуляторах машина может проехать до 50 км.

Volvo отмечает, что компании удалось освоить сборку V60 Plug-in Hybrid на тех же производственных линиях, которые используются для выпуска других моделей, в том числе «обычных» универсалов V60. Теоретически это позволит покупателям гибрида выбирать все те же опции, что доступны для других машин.

На 2013 год намечен выпуск 1 000 автомобилей V60 Plug-in Hybrid. В 2014-м, как ожидается, объём производства может вырасти до 6 000 единиц. Ориентировочная цена — 57–60 тыс. евро.

 
 


Источник: independent.co.uk

10-11-2012 | Просмотров: 413
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО