На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Mercedes-Benz CLS добавят пятую дверь

Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz на предстоящем автосалоне в Пекине, по данным зарубежных СМИ, собирается представить концептуальный спортивный универсал класса "люкс" CLS, который превратится в серийный автомобиль через два года.

Универсал Mercedes-Benz CLS создадут по мотивам двух концепт-каров - Concept Fascination, представленного в 2008 году, и F800 Concept Fascination, который был показан в начале месяца в Женеве. При этом, как пишет Autocar, дизайн передней части автомобиля до средней стойки будет полностью повторять стилистику четырехдверного купе CLS. Ожидается, что спортивный универсал, построенный на платформе Е-класса нового поколения, вступит в конкурентную борьбу с моделями BMW 5-й серии GT и Audi A7.

Силовая линейка автомобиля включит бензиновые моторы мощностью 306 и 435 л.с. и дизельные агрегаты мощностью 204 и 231 л.с. В базовой комплектации универсал Mercedes-Benz CLS оснастят задним приводом и семискоростной автоматической коробкой передач. Топовая модификация универсала Mercedes-Benz CLS, возможно, получит 563-сильный бензиновый мотор V8 объемом 6,2 литра, который будет состыкован с семиступенчатой трансмиссией MCT.

Осенью в Париже состоится презентация второго поколения четырехдверного купе Mercedes-Benz CLS, а серийный вариант универсала покажут в следующем году. В базовом оснащении новинка будет стоить порядка £50,000.



17-03-2010 | Просмотров: 351
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО