На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Роберт Кубица угодил в аварию на Rallye du Var

Польский экс-пилот "Формулы-1" не сумел удержать лидерство на финальном этапе французского асфальтового чемпионата по ралли. Всего за один спецучасток до финиша Роберт Кубица разбил свой Citroen C4 о придорожное дерево, после чего в машине началось возгорание. Гонщик повреждений не получил.

 

 

Кубица следует собственной программе реабилитации после аварии 2011 года и предпочитает поддерживать спортивную форму выступлениями в раллийных гонках. Три старта в четырех этапах обернулись для него победой, а завершающим соревнованием для поляка должно было стать французское Rallye du Var, где собираются довольно сильные соперники из европейских раллийных первенств. Кубице во второй раз предстояло управлять автомобилем Citroen C4 WRC старой спецификации, доработкой которого занималась заводская команда Citroen Racing.

Экс-пилоту "Формулы-1" удался феноменальный с точки зрения скорости уикенд. Польско-итальянский экипаж Роберта Кубицы и Эмануэле Инглези не только сумел выиграть все пятничные и субботние спецучастки, но и оторвался от ближайших преследователей на внушительные две минуты. Причем, отстал от поляка не кто иной, как опытнейший гонщик Фредди Лойкс, известный по выступлениям в сериях ERC и IRC. Последний, к слову, вообще повредил свой автомобиль, так что Кубица имел комфортный запас времени сразу в пять минут.

Правда, закончить непростую французскую гонку Кубице так и не удалось. За один спецучасток до финиша ралли Роберт врезался в дерево, вылетел за пределы трассы, а его Citroen охватило пламенем. К счастью, ни сам пилот, ни его штурман никаких травм не получили. Несмотря на огорчительный результат, гонщик F1 впечатлил как остальных участников Rallye du Var, так и представителей Citroen Racing. О каких-либо совместных перспективах Кубицы и спортивного подразделения Citroen пока не сообщается, но стороны вполне могут проработать определенную программу выступлений в следующем году.



15-11-2012 | Просмотров: 369
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО