На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Red Bull рассматривает возможность участия в электрической Формуле

Топовая "формульная" команда Red Bull, которая в 2013 году стала лидером в Кубке конструкторов и за которую выступает нынешний чемпион мира, рассматривает возможность участия в новой серии - "Формуле-Е", где соревнуются исключительно болиды на электротяге.

Как рассказал советник "Красных Быков" Хельмут Марко, команда сначала посмотри на дебютный сезон, а затем будет принимать решение о том, участвовать или нет. "Мы попросили о входе для команды, но на данный момент мы полностью сфокусированы на "Формуле-1". Мы посмотрим и снова оценим эту серию и свои планы после ее первого сезона", - прокомментировал Марко изданию Bild am Sonntag.

Лидирующий пилот команды и по совместительству четырехкратный чемпион мира "Формулы-1" Себастьян Феттель подобного энтузиазма не разделяет. "Мне это совсем не нравится. Я думаю, люди приходят на трибуны, чтобы увидеть "Формулу-1". А что можно прочувствовать, когда автомобиль проезжает мимо тебя, а ты даже не слышишь ничего, кроме ветра?", - вопрошает молодой чемпион.

Дебютный сезон стартует осенью следующего года, а основная интрига должна развернуться в зимний период, когда обычная "Формула-1" уходит на каникулы. Первый этап Formula-E назначен на 13 сентября 2014 года – пройдет он в Пекине.



07-12-2013 | Просмотров: 343
 
Тэги: Red Bull
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО