На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Первый за 35 лет Гран-при Нидерландов отменен

Организаторы этапа чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" в Нидерландах сообщили о том, что первый за предыдущие 35 лет Гран-при страны отменен. Он должен был пройти на автодроме "Зандворт" с первого по третье мая.
Календарь нынешнего сезоне подвергся серьезным корректировкам из-за пандемии коронавируса. И Гран-при Нидерландов сначала пришлось перенести на более поздние сроки, но теперь его постигла судьба этапов в Австралии, Монако и Франции, проведение которых в 2020 году уже не рассматривается.
"Мы были полностью готовы к проведению этапа в нынешнем году, — заявил спортивный директор оргкомитета этапа Ян Ламмерс. — Была проделана колоссальная работа, и мы с боссами "Формулы-1" рассматривали вариант с проведением перенесенной гонки в этом году без зрителей".
"Но все-таки мы хотим отметить возвращение "Формулы-1" на автодром "Зандворт" со всеми голландскими поклонниками. Поэтому мы просим у всех терпения — мы ждали этого 35 лет, придется подождать еще один год".
Предыдущий Гран-при Нидерландов проходил в стране тюльпанов в 1985 году. Тогда этап выиграл трехкратный чемпион мира Ники Лауда, выступавший на тот момент за McLaren.



24-05-2020 | Просмотров: 406
 
Тэги: Формула-1
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО