На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Почему не стоит покупать самые дешевые колодки: тест на износ

Канал Engineering Explained наглядно продемонстрировал, к чему может привести экономия на тормозных колодках.

Планируете купить новые тормозные колодки? Некоторые варианты в магазине могут показаться на удивление выгодным приобретением, но у этой дешевизны есть обратная сторона. Канал Engineering Explained наглядно и очень подробно продемонстрировал, к чему может привести погоня за выгодой.

В своем ролике автор сравнил пять различных вариантов колодок разной ценовой категории. Он вывел закономерность на основе графиков, анализирующих температуру, коэффициент трения и силу самой педали, чтобы определить, какие варианты окажутся наиболее подходящими, а от каких лучше отказаться. Чтобы испытание было более достоверным, Engineering Explained смоделировал суровые зимние условия, чтобы от теории перейти непосредственно к практике.

Результат испытаний оказался закономерным: самые дешевые варианты начали деформироваться и покрываться ржавчиной уже после первых пробегов. А вот во время тестирования на сдвиг (когда специальный аппарат вычисляет, сколько сил требуется, чтобы отделить фрикционный материал от опорной пластины), бюджетные колодки показали себя на удивление хорошо и даже обошли более дорогие аналоги.



07-11-2019 | Просмотров: 339
 
Тэги: тормоза
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО