На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Машина с инвалидом проехала всю Францию без тормозом

У легковушки 36-летнего Франка Лесерфа отказали тормоза и блокировка скорости, чтобы остановиться ему пришлось уехать из Франции в Бельгию.

 

Во время поездки Франк не расставался с телефоном (видео: picardie.france3.fr)

 

Ранее никому не известный француз Франк Лесерф в одночасье попал в национальные новости и стал объектом преследования полиции и спасательных служб.

Чтобы не угодить в аварию из-за неисправного автомобиля (отказавших тормозов и ограничителя скорости), мужчине пришлось проделать путь в соседнее государство.

Обычный день поездки за покупками обернулся для француза неприятным сюрпризом. Его автомобиль Renault Laguna 3, приспособленный для людей с ограниченными возможностями, потерял управление.

 

Более 200 км преодолел Франк прежде, чем смог остановиться (фото: guardian.co.uk)

Более 200 км преодолел Франк прежде, чем смог остановиться (фото: guardian.co.uk)

 

Выехав на проезжую часть, Франк заметил, что тормоза не работают, а при нажатии на педаль автомобиль лишь набирает скорость. В итоге за несколько минут машина разогналась до 200 километров в час.

- Вся моя жизнь промелькнула перед глазами. Единственное, что я хотел на тот момент, это остановиться! Больше ни при каких условиях я не саду за руль этого автомобиля, - признался бедолага.

 

Сотрудники компании заверили Франка в исправности машины (фото: larevueautomobile.com)

Сотрудники компании заверили Франка в исправности машины (фото: larevueautomobile.com)

 

Несмотря на огромную скорость, Франку удалось дозвониться до компании Renault, но там только развели руками, услышав о случившемся. За помощью несчастному пришлось обратиться к аварийно-спасательным службам. 

На пути несущегося авто были освобождены все трассы, подняты шлагбаумы платных дорог и организована колонна сопровождения. Перепуганный француз проехал вдоль побережья, а уже через два часа пересек границу с Бельгией, где и закончил свой путь, когда в баке совсем не осталось топлива.

За это время Франк успел перенести два эпилептических припадка. К счастью, сейчас водитель чувствует себя хорошо. 

 

 

Франк считает, что выжил лишь благодаря чуду (фото: courrier-picard.fr)

Франк считает, что выжил лишь благодаря чуду (фото: courrier-picard.fr)

 

По словам Лесерфа, он и раньше не доверял своему автомобилю, поэтому отправил его на технический осмотр. Но после осмотра машины представители компании-разработчика заверили, что она в полном порядке.

Адвокат Франка намерен предъявить иск компании по обвинению в угрозе жизни человека.



02-02-2013 | Просмотров: 386
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО